Новости из сельских библиотекЭкология

За природу в ответе и взрослые и дети

Ежегодно 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. В этот день проводятся  различного рода мероприятия, которые посвящены теме одной из актуальных проблем, стоящих перед человечеством. «Дадим бой загрязнению окружающей среды!»

Для детей посещающих летний, оздоровительный лагерь на базе Высоковской школы была проведена квест-игра «За природу в ответе и взрослые и дети». Команду девочек и команду мальчиков приветствовали ведущие, которые объяснили маршрут передвижения по экологической тропе и тактику выполнения заданий. Ребята посетили пять станций, где их ожидали станционные распорядители с заданиями. Выполнив задание, команда получала подсказку, в которой зашифрована ключевая фраза игры. Пройдя все станции и получив подсказки, команды дружно собрали эко-призыв «Берегите нашу Планету!» По завершении игры командам были вручены медали «Активному защитнику природы» и «Знатоку окружающего мира».