Новости из сельских библиотек

Россия и Крым – общая судьба

15 марта в Причулымском филиале прошло мероприятие, посвящённое Дню воссоединения Крыма с Россией «Россия и Крым – общая судьба». Главная цель данного мероприятия –  формирование у детей чувства гражданственности, толерантности, гордости за свою Родину.

Ребята совершили небольшой экскурс в историю знаменитого полуострова, заочно познакомились с его главными городами, с символикой, гимном. Дети читали замечательные стихи известных поэтов, посвящённые Крыму.

Закончилось мероприятие интеллектуальной викториной «Знаешь ли ты Крым?», во время которой ребята открыли для себя много новых страниц из жизни нашего Крыма.