Новости из сельских библиотекЭкология

Мои любимые рассказы Михаила Пришвина

3 февраля в Дубровском филиале прошел познавательный час «Мои любимые рассказы Михаила Пришвина». Ребята узнали о том, каким неутомимым путешественников был М. М. Пришвин. С наступлением ранней весны писатель отправлялся в леса, на речки и озера. Он умел видеть необыкновенное, волшебное в самом простом. Красоту природы – в осенней паутине, в тонком кружеве весенних лесов, в заснеженных полях. Детям были прочитаны рассказы М. Пришвина «Лисичкин хлеб», «Лоси», «Беличья память». Для читателей представлена выставка книг «Кладовая природы Михаила Пришвина». Эти книги учат бережному отношению ко всему живому и будут интересны не только детям, но и взрослым.