Новости из сельских библиотек

Частичка России – прекрасный наш Крым

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Крым – это жаркое солнце, солёный запах моря, тёплый песок. Удивительный край с яркой и славной историей.

В Берлинской библиотеке прошло мероприятие для учащихся 1-3 классов Берлинской ООШ, на котором библиотекарь рассказала ребятам об истории полуострова.

Крымская земля хранит в себе много тайн и загадок. Ребята поиграли в игру «Находки археологов». Собрали из фрагментов картинку античной амфоры. Более подробно познакомились с  «Поляной сказок». Это детский музей в Ялте. Просмотрев видео презентацию, восхищались дети поющими фонтанами, водопадами, морским прибоем  и той красотой, что находится в Крыму.