Новости из сельских библиотек

Родные просторы на полотнах картин

В хмурый ноябрьский день 13 ноября Громышевский филиал превратился в художественный музей. Репродукции великих русских мастеров изобразительного искусства были представлены на выставке. Подготовленные экскурсоводы рассказали посетителям о создании картин И. Левитана, И. Шишкина, Г. Мясоедова.

Знакомые природные пейзажи передают любовь и трепетное отношение к родному краю. Неброская природа символизирует хрупкий мир, красоту и богатство русской земли. Полотна пейзажистов напомнили ребятам о произведениях К. Паустовского, М. Пришвина и И. Тургенева. Отрывки из их произведений посетители прочитали сами и заслушали в прочтении взрослых. Мероприятие позволило объединить художественное искусство и классическую русскую литературу.