Новости из сельских библиотек

Сила России в единстве народа

3 ноября в Причулымском филиале прошло мероприятие, посвящённое Дню народного единства «Сила России в единстве народа». Читатели познакомились с историей возникновения праздника, совершив небольшой экскурс в историческое прошлое нашей страны. Прослушав притчу о метле, (о том, как старый мудрый отец учил своих повзрослевших сыновей жить дружно), ребята сделали вывод, насколько важно в наше время, чтобы народы России тоже жили в дружбе и были едины. В завершение мероприятия юным читателям было предложено нарисовать свои ассоциации со словами: «Россия», «Единство». Оказалось, у девочек эти слова ассоциируются с символами России, а вот мальчики изобразили на своих рисунках боевые машины с буквой «Z».