Новости из сельских библиотек

Родной язык – богатое наследство, пришедшее из глубины веков.

Есть у каждого язык,

Что родной навеки.

Без родного языка,

Нет и человека!

21 февраля библиотекарем для учащихся 1 и 2 классов Берлинской ООШ была подготовлена и проведена квест-игра по русской грамматике. Мероприятие посвящалось Международному дню родного языка. Ребята узнали об истории этого необычного праздника, познакомились с легендой появления разных языков. Побеседовали о том, для чего нужно беречь и сохранять свой родной язык.

Во время игры дети были разделены на две команды, каждая команда имела своё название. С большим азартом участники квеста выполняли задания и радовались каждой победе. С заданиями справлялись быстро!

Всем очень понравилось одно из заданий – «Поговорим жестами». На некоторое время представили, что невозможно что-то объяснить друг другу словами и попробовали общаться языком жестов. И это удалось! Квест-игра прошла весело и интересно! А победила команда «Пчёлки».