Книжная галактикаНовости из сельских библиотек

«И края в мире нет дороже»

В последние годы мы становимся свидетелями заметно возросшего интереса к отечественной истории. Из плена лет появляются на свет новые документы, по – новому переосмысливаются и переоцениваются ранее известные факты. Постепенно крепнет традиция празднования юбилеев наших сибирских сел и поселков.

В нынешнем году будет отмечаться 95-летие Зырянского района. К этой дате в Красноярской библиотеке была оформлена книжная выставка «И края в мире нет дороже». На выставке представлены книги, журналы, сборники статей, воспоминаний, очерков, посвященных истории Зырянского района в разные периоды его развития. В книгах рассказывается о том, что понимается как земля зырянская, как она осваивалась, история ее заселения, какие люди жили и живут на этой земле.

Также на выставке представлены материалы о замечательных людях, чьим трудом создавался и продолжает создаваться район. Интересны будут и исследовательские творческие работы, в которых звучит признание в любви к родному краю.