НовостиЭкология

Путешествие по страницам Красной книги

Самая главная экологическая проблема на сегодняшний день — это проблема сохранения окружающей нас среды.

В центральной библиотеке прошла экологическая игра «Путешествие по страницам Красной Книги». Дети узнали о том, как важно беречь всё живое на Земле, задуматься о том, кто будет жить на нашей планете завтра. Истребление зверей ради ценного меха, мяса, забавы привело к тому, что скоро многих из них мы будем видеть только на картинках. Во время путешествия ребята познакомились с Красной книгой, её структурой. Узнали, почему возникла необходимость в её создании, какие существуют редкие животные, растения, в том числе в Томской области.

Юные читатели познакомились с интересными фактами о животных из Красной книги России и Красной книги Томской области. Приняли участие в увлекательной экологической игре, в которой отгадывали загадки, показывали с помощью жестов и мимики животных из Красной книги, собирали пазлы с изображением животных, занесённых в Красную книгу. Дети были активны в ответах, задавали много вопросов. Позже вместе повторили правила экологически бережного отношения к окружающему миру.