Для детейНовости

Детям о войне 1812 года

В пункте выдачи книг 20 сентября прошёл интерактивный урок, посвященный Отечественной войне 1812 года. В этом году Бородинской битве исполнилось 205 лет. С помощью презентации ребята 4-5 классов узнали о выдающемся полководце Михаиле Илларионовиче Кутузове, как развивалась война 1812 года и о самом знаменитом сражении той войны под селом Бородино. Прослушали отрывок стихотворения М.Ю. Лермонтова «Бородино». Посмотрели портреты героев войны Раевского, Багратиона, Надежды Дуровой и других, фотографии Триумфальной арки, Бородинской панорамы, храма Христа Спасителя. Разобрали семь солдатских заповедей. В заключении ответили на вопросы об изученном материале и познакомились с книжной выставкой «Славный день Бородино».