Путешествие в страну Сергея Михалкова

1 марта в Центральной библиотеке в рамках Дня чтения вслух и в честь 110-летия со дня рождения любимого поэта советской и российской детворы Сергея Владимировича Михалкова прошла игровая программа «Путешествие в страну Сергея Михалкова» для подготовительной группы Зырянского детского сада. Юбилей писателя – это всегда большой праздник для читателей!

Вместе с библиотекарем дети под весёлую «Песенку друзей» совершили увлекательное путешествие в мир стихов и сказок самого любимого детского писателя. Ребята внимательно слушали стихи, с удовольствием выполняли задания, играли в «Кошки – мышки», «Скворечники», «Чья машина быстрее».

Конечно же, вспомнили самого известного героя его произведений – дядю Стёпу и поиграли в игру «Светофор». После прочтения стихотворения «Кораблики», дошкольники под руководством библиотекарей подготовили бумажные маломерные суда к плаванью по весенним ручейкам. Путешествие прошло увлекательно и с пользой. Ребята, взяв свои поделки, с хорошим настроением отправились в детский сад.