Загадочное путешествие в книжном царстве

Юные читатели центральной библиотеки 2 марта стали участниками библиоквеста. Разделившись на две команды, ребята путешествовали по библиотечным залам, выполняли самые разные задания.

Девчонкам и мальчишкам пришлось проявить внимательность, отыскивая следы героев книг. Показать знания русского фольклора и актёрское мастерство у стенда «Масленица по НА-ШЕ-МУ!». Смекалка помогла «путешественникам» решить шарады и сложить из первых букв ответов название сказки, в которой лежало следующее задание. Умение работы в группе дало свои результаты при составлении картины из пазлов. Найти ответы на загадки Алисы из Зазеркалья помогли знания произведений и умение работать с  книжным фондом. А смекалка привела ребят к тому месту, где был спрятан главный приз. Получив море положительных эмоций ребята счастливые и довольные отправились домой.