Для детейНовости

«От знаков к буквам, от бересты к страницам»

В рамках празднования XXVIII Дней славянской письменности и культуры в центральной библиотеке прошло познавательное путешествие в историю письменности и книги. Участники стали ребята из МБОУ «Зырянская СОШ» дети узнали об истории создания славянской азбуки и поучаствовали в увлекательных конкурсах, показали свои знания русского языка и литературы. Гостем мероприятия стал настоятель храма с. Зырянское – иерей Алексий Нагибин, который познакомил ребят с древней книгой. Мальчишки и девчонки с помощью священнослужителя смогли прочитать тексты на старославянском языке и дать им толкования.