Самая прекрасная из женщин.

Не мало написано ласковых слов

О мамочках наших, родных и прекрасных.

Они, словно феи из сказочных снов,

Несут в нашу жизнь нескончаемый праздник.

Они добротой и любовью своей

Способны развеять любые туманы.

Нет мамочек наших на свете милей.

Любимее нет никого моей мамы.

Самая трудная профессия в мире — быть Мамой. Но особый труд быть Мамой для ребенка, познавшего в своей недолгой детской жизни горе потери, боль одиночества и предательство со стороны тех, кто по определению должен был любить, оберегать и дарить душевное тепло. Для прекрасных мам и женщин, ставших приемными мамами для детей сирот, 28 ноября в Центральной библиотеке прошел праздничный вечер «Самая прекрасная из женщин».

С поздравлением от имени Главы Зырянского района выступила Руководитель Отдела по опеке и попечительству Администрации Зырянского района Н. Г. Степанец. Наталья Геннадьевна поздравила всех гостей вечера с прекрасным, добрым праздником – Днем Матери. Она пожелала мира и счастья в семьях, взаимопонимания и доверия, послушных деток и крепкого здоровья, прекрасного настроения и гармонии души. Кроме поздравления Наталья Геннадьевна вручила Благодарности Администрации Зырянского района Сливкиной В. Н. и Ивановой Л. Н.

С поздравлением от себя лично и от депутатов выступила Председатель Думы Зырянского района Шайдо Т. Н. Она пожелала всем присутствующим неугасаемой любви материнского сердца, доброй надежды и радости души, искреннего уважения, благополучия и счастья в семье, здоровья детям и достатка в доме. Татьяна Николаевна вручила Благодарности Думы Зырянского района Даниленко Т. А. и Михеенко Т. Г.

Благодарности были вручены за любовь, чуткость, терпение и большой личный вклад в воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и в связи с празднованием Дня Матери.

Слово «мама» короткое, но очень емкое, включающее в себя тепло и доброту самого близкого человека, надежного друга и помощника во всех начинания. О своих мамах и о том, что значит быть мамой, гости праздника говорили на протяжении вечера, выполняя конкурсные задания библиотекарей.

В конкурсе «Волшебное имя» участникам мероприятия было нужно на каждую букву в имени своей мамы назвать ее качество. В результате задания прозвучало много теплых и ласковых слов в адрес мам.

Конкурс «Ошибка в сказке» показал, как внимательно мамы читают свои любимым деткам книги. Все присутствующие в зале легко смогли исправить ошибки в тексте произведений и озвучить правильный текст.

Находчивость и креативность участников праздника продемонстрировал конкурс «Наряд для праздника». Из подручных материалов женщины создали великолепные «наряды» на все случаи жизни.

Триумфом актерского мастерства гостей праздника стал конкурс «Стихотворение пантомимой», в котором участникам было необходимо пантомимой рассказать детский стишок, а зрители в зале его угадать.

На протяжении всего праздника хорошее настроение мамам дарили музыкальные номера в исполнении учащихся Детской школы искусств Гусевой Полины и Канаева Никиты.