Областной литературный конкурс “Я ,ФИНАНСЫ,МИР”

Состоялось заседание жюри, на котором были подведены итоги областного литературного конкурса «Я, ФИНАНСЫ, МИР». В состав оргкомитета вошли представители Департамента финансов Томской области, представители Департамента по культуре и туризму Томской области, Томская областная детско-юношеская библиотека и писатели.
Конкурс, посвященный 210-летию Финансовой системы Российской Федерации, стартовал 2 сентября 2012 года на Большом празднике книги на Набережной реки Томи.Участниками стали 200 школьников и студентов от 7 до 24 лет из 11 районов Томской области: Тегульдетского, Верхнекетского, Асиновского, Молчановского, Томского, Кривошеинского, Бакчарского, Первомайского, Зырянского, Кривошеинского, Бакчарского, Первомайского, Зырянского, Чаинского, Шегарского, а также из города Томска, ЗАТО Северск, и даже ребята из поселка Паркового, Тихорецкого района, Краснодарского края.

Конкурсанты представили работы в разных литературных жанрах: стихотворения, поэмы, песни, рассказы, сочинения, сказки, эссе.
Награждение победителей состоится 19 апреля в Большом концентром зале на IV Ежегодной Выставке «Ваши личные финансы – 2013» в рамках Недели финансовой грамотности. Организатором выставки-ярмарки является Департамент финансов Томской области при содействии Федеральной службы по финансовым рынкам Российской Федерации.
Работа – эссе «Я, ФИНАНСЫ, МИР»

Самойловой Олеси  учащаяся 9 класса  МБОУ «Причулымская основная общеобразовательной школы Зырянского района заняла 1 место.

Поздравляем с победой. Желаем успехов.