Новости из сельских библиотек

Мы – патриоты, мы дети России!

10 июня библиотекарь Чердатского сельского филиала провела в летнем лагере «Дружба» патриотический час «Мы – патриоты, мы дети России!» с мастер-классом по изготовлению топпперов ко Дню России.

Библиотекарь напомнила ребятам, что 12 июня в Российской Федерации отмечается один из самых молодых государственных праздников нашей страны – День России. Это праздник стал праздником свободы, мира и доброго согласия всех жителей России. Говорили об истории возникновения этого праздника, узнали из скольких республик, краев, областей, округов состоит Российская Федерация, какое количество населения проживает на территории России, вспомнили государственные символы России — Флаг, герб, гимн.

Ребята постарше объясняли значение слова «ПАТРИОТИЗМ», и, что это слово значит лично для них.

А затем все желающие приступили к изготовлению топперов.