06.05.2014г. «Стихов победный звон»

В центральной библиотеке 6 мая прошел традиционный конкурс чтецов «Стихов победный звон», посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне. На конкурсе присутствовали гости: ветеран Великой Отечественной войны Кожевников Николай Яковлевич, председатель Думы Зырянского района Фаттахов А.М.

В конкурсе чтецов приняли участие читатели в возрасте с 6 до 15 лет. Всего 45 человек. В задушевной обстановке ребята вдохновенно читали стихи по теме «Воспоминания о войне».

Оценивало чтение участников жюри конкурса: Лазарева Т.М. – методист МАУ ДОД «Дом детского творчества, Килина Н.А.- председатель Союза пенсионеров, Митяева К.А. – член творческого объединения “Алексеевская заимка.

А пока члены жюри совещались, подводя итоги, все конкурсанты стали участниками интересного патриотического урока «Война и дети».

Итоги подведены:

В первой возрастной категории (6 – 9 лет):

I место – Акулова Екатерина 9 лет (с.Богословка)

II место – Гайдуков Кирилл 8 лет (с.Красноярка)

III место – Сайнаков Роман 6 лет (с.Зырянское).

Во второй возрастной категории (10-12 лет):

I место – Иванова Ксения 10 лет (с.Зырянское)

II место – Иванов Антон 12 лет (п.Причулымский)

III место – Мухаметшин Эльдар 10 лет (с.Зырянское).

В третьей возрастной категории (13-15 лет):

I место – Ващенко Анастасия 15 лет (с.Высокое)

II место – Каширо Иван 13 лет (с.Михайловка)

III место – Москвичеков Женя 16 лет (с.Чердаты).

Обладательницей Гран –при конкурса стала Демина Людмила, 11 лет (п.Причулымский)

Все конкурсанты отличились ответственным отношением к делу, глубоким пониманием стихотворений, артистичностью при прочтении.

В любом конкурсе есть не только победители, но и просто участники. И победители, и участники были награждены дипломами и сладкими призами, а победители еще и памятными подарками. В конце мероприятия гости и участники запустили в небо на шарах бумажных голубей – символ мира.

Хочется поблагодарить всех ребят за неравнодушное отношение к истории своей страны и пожелать всем успехов всегда и во всем.