Новости из сельских библиотек

«И это всё о нём, о папе о моём!»

Приближается праздник «День защитника Отечества». Мы хорошо знаем, что мирное небо над головой, покой граждан страны, её честь и достоинство защищают воины Российской армии: солдаты, лётчики, танкисты, пограничники и матросы. Человек немыслим без Родины, края, места, где он рождается. Ну, а если есть Родина, Отечество, где мы живём, где жили наши предки, значит, нужны и люди, которые смогут её защитить.

В Берлинской библиотеке второй год работает проект «Пусть Россия матушка не тужит – из Берлинки тоже парни служат!» Ведется сбор фотографий и информации о службе земляков в армии. Создана видео презентация и оформлена книжная выставка «И это всё о нём, о папе о моём!». На выставке представлены книги, иллюстрации, а также детские сочинения-рассказы с фотографиями о службе в армии своих пап, дядей, дедушек. На выставке представлены два армейских фотоальбома.