Новости из сельских библиотек

«Глазами тех, кто был в бою»

Война – жесточе нету слова,

Война – печальней нету слова,

Война – святее нету слова.

В тоске и славе этих лет,

И на устах у нас иного

Еще не может быть, и нет…

22 июня – этот день будет возвращать нашу память в 1941 году.

24 июня в Семёновском филиале прошла встреча, посвящённая  дню начала  Великой Отечественной войны – 22 июня 1941 года.

Была оформлена книжная выставка. Библиотекарь напомнила читателям о тяжелых военных испытаниях в истории нашей страны, о том, что война — это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа. Вспомнили о событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле. Присутствующие вспоминали о своих родственниках, воевавших на фронтах ВОВ. Читали стихи о войне К. Симонова, А. Твардовского. Так же все читатели приняли участие в изготовлении голубей – символа мира и возложили цветы к обелиску. Пользуясь возможностями ЦОД, читателям был показан короткометражный военный фильм «ДАР». Прошёл обзор книги «Страна Советов от октября до 1941- 1945».