Для детейНовостиЭкология

«Занимайся чтением и спортом – получай здоровье оптом!»

14 июня в летнем оздоровительном лагере «Радуга» при Зырянской СОШ прошли игровые флеш-мобы «Занимайся чтением и спортом – получай здоровье оптом!», посвященные популяризации здорового образа жизни и организованные Томской областной детско-юношеской библиотекой.

Чтобы проснуться и быть бодрым, ребята приняли участие в спортивной танцевальной зарядке. Участники активно повторяли все движения и зарядились отличным настроением. В течение программы дети смогли узнать все составляющие здорового образа жизни: правильное питание, режим труда и отдыха, закаливание, общение, прогулки на свежем воздухе и др.

Стоит отметить, что помимо активных заданий, были предложены викторины, которые участники флеш-моба решали с большим удовольствием. Также в мультимедийную часть мероприятия были включены тематические видеоролики, которые знакомили всех с самыми здоровыми, прогрессивными, модными течениями спорта. Ребята обратили внимание и на то, что такие занятия как чтение и учеба помогают воздерживаться от вредных привычек и являются альтернативными источниками того, где можно черпать что-то новое и позитивное. Зажигательная музыка, активные движения, радостные эмоции объединили детей и зарядили всех участников флэш-моба позитивом!