Новости из сельских библиотек

«День памяти и скорби»

21 июня Цыгановским филиалом, совместно с педагогами летнего оздоровительного лагеря «Радужка» был подготовлен и проведён урок мужества, посвящённый памятной дате – 22 июня – Дню памяти и скорби. Из мультимедийной презентации дети узнали о внезапном нападении немецких захватчиков на СССР, о важнейших сражениях советской армии за годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.), о том, какие испытания пришлось выдержать советскому народу. Прозвучали военные песни. Ребята изготовили журавликов мира, которых традиционно возложили к памятнику землякам, погибшим в боях за свободу нашей Родины. Зная легенду о журавлике, каждый ребёнок, оставляя его у подножия мемориала, конечно же, загадал самое главное – « МИРА на всей Земле».