Для детейНовости из сельских библиотек

«Гайдар и его команда»

22 января исполняется 115 лет со дня рождения А. П. Гайдара. К этому дню в Причулымском филиале была оформлена книжная выставка «Гайдар и его команда», а 22 января для учащихся четвёртых – пятых классов был проведён краткий обзор жизни и творчества писателя, организованы «Громкие чтения» рассказов «Судьба барабанщика», «Горячий камень». В ходе мероприятия ребята узнали значение псевдонима писателя, какие повести и рассказы написаны им для детей, познакомились с историей создания произведения «Тимур и его команда», узнали о существовавшем когда- то в нашей стране «Тимуровском движении».

Целью данного мероприятия являлось привлечение внимания нынешнего поколения ребят к произведениям А. П. Гайдара, которые способствуют воспитанию в детях честности и трудолюбия, готовности помочь ближнему и, не задумываясь, встать на защиту своего отечества.