Для детейНовости из сельских библиотек

«Аркадий Гайдар. Жизнь и его герои»

22 января в 115-ю годовщину со дня рождения детского писателя Аркадия Гайдара для читателей 5 – 6 классов с. Дубровка был проведён литературный час «Аркадий Гайдар. Жизнь и его герои». Цель этой встречи: Обобщить знания детей о жизни и творчестве А.П.Гайдара. Развить познавательный и читательский интерес к произведениям Аркадия Гайдара. На примерах героев произведений А. Гайдара способствовать воспитанию у читателей культуры общения и таких черт характера, как коллективизм, товарищество, патриотизм, взаимоуважение, сопереживание. В ходе подготовки к мероприятию дети получили домашнее задание: Прочитать произведения Аркадия Гайдара и написать отзыв на произведение, которое больше всего понравилось. К мероприятию была оформлена выставка «Любимых детских книг творец».