Новости из сельских библиотек

В след за Вещим Олегом

6 июня в день рождения А.С. Пушкина в Громышевской библиотеке собрались юные ученые «историки и литераторы», чтобы еще раз встретиться с пушкинскими героями и реальной историей. Группа историков представила биографию князя Олега, рассказала о его военных походах, опираясь на «Повесть временных лет». А «литераторы» обратили внимание на особенности языка и жанра.  Участники обменялись интересными вопросами о произведении «Песнь о Вещем Олеге». По окончании мероприятия ребята познакомились с иллюстрациями художников к произведениям и сами нарисовали  рисунки по мотивам пушкинской классики.