Новости из сельских библиотек

В волшебной Пушкинской стране

Ежегодно 6 июня в России отмечается день русского языка. Дата для празднования выбрана не случайно. В этот день в 1799 году родился великий русский поэт – Александр Сергеевич Пушкин. И поэтому этот день еще называют Пушкинским днем. Именно Пушкин внес весомый вклад в формировании русского языка. Его произведения объединяют людей всех возрастов, национальностей. Произведения Пушкина переведены на многие языки мира. Пушкина любят и почитают жители всей нашей планеты. Семёновский филиал присоединился к празднованию этого дня. Библиотекарь побывала в гостях у детей пришкольного летнего лагеря. Ребятам была предложена интеллектуальная викторина на знание творчества А.С.Пушкина. Ребята приняли участие в разминке «Назови сказку правильно», играли в конкурсе «Вопрос – ответ», «Из какой сказки отрывок?», «Угадай – ка», «Кто лишний?», «Повторяй за мной».