Новости из сельских библиотек

В гостях у Эдуарда Успенского

В честь 85-летия Эдуарда Успенского 22 декабря в Причулымском филиале прошла познавательная игровая программа «В гостях у Эдуарда Успенского». На мероприятие были приглашены учащиеся 3-4 классов – настоящие знатоки творчества Эдуарда Успенского. Свои знания ребята продемонстрировали, встретившись с героями его произведений. Первыми встретили гостей дядя Фёдор и кот Матроскин, затем была встреча с галчонком Хватайка. В роли галчонка побывали все желающие ребята. После этого юным читателям была предложена «Викторинка-апельсинка» от Чебурашки. За правильный ответ ребята получали жетон-апельсин. С крокодилом Геной поиграли в «Крестики-нолики». Дружный смех вызвала у ребят встреча с Охотником и с его удивительными собаками. В завершение мероприятия зрители вместе с героями Успенского исполнили песню: «Голубой вагон».