Новости из сельских библиотек

Беслан. Трагедия, которую никто не забыл.

2 сентября в Окунеевском филиале прошёл час памяти, посвящённый Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в память о трагедии Беслана. Рассказ библиотекаря о трагических событиях 1-3 сентября 2004 года в североосетинском городе Беслане ребята слушали с большим вниманием и сопереживанием. Далее почтили память погибших минутой молчания. В ходе мероприятия школьники узнали, что такое терроризм, и кто такие террористы. Также разговор шёл о бдительности, что делать если обнаружили подозрительный предмет, о правилах поведения в экстремальных случаях и при угрозе во время террористического акта. В заключении участники мероприятия выразили свою солидарность в борьбе с терроризмом.