Новости из сельских библиотек

Про котов, котят и кошек, обитателей окошек

Кошка – один из самых древних спутников человека и эта дружба не могла остаться незамеченной. Даже появился такой замечательный праздник, как Всемирный день кошек. В России этих пушистых и мурчащих созданий поздравляют 1 марта.

Читатели Семёновской библиотеки встретили первый день весны дружным мяуканьем! А самые активные отправились в литературное путешествие «Про котов, котят и кошек, обитателей окошек». Ребята угадывали литературных котогероев, сыграли в игру «Улыбка сиамского кота», разыскали спрятавшихся среди книг котов и кошек, ответили на вопросы викторины «Это всё о них». Школьников познакомили с интересными фактами из жизни кошек, рассказали о знаменитых котах. Проверили свои знания пословиц и поговорок о кошках, вспомнили народные приметы, связанные с кошками. И с огромным удовольствием поделились историями о своих пушистых любимчиках.