Новости из сельских библиотек

«Война прошла через ее судьбу»

Доля женская… Ни когда она не была легкой. Особенно трудно пришлось женщинам в военные годы. Мужчины ушли на фронт. Все тяготы войны легли на хрупкие женские плечи. В нашем селе Богословка осталось всего 6 человек переживших это страшное время. У всех этих людей в прошлом непростая жизнь. Будучи подростками в военные годы, они, заменив отцов и братьев, работали на полях и фермах часто сами не доедая отправляли все на фронт. Мы часто на своих мероприятиях рассказываем школьникам об этих людях – тружениках тыла, живущих рядом с нами. В один из июньских дней мы с ребятами навестили Марию Михайловну Воробьеву, которой исполнилось 95 лет. Ребята подготовили и прочитали стихи, подарили цветы и поздравительную открытку, сделанную своими руками. Не смотря на то, что на долю Марии Михайловны выпало трудное время, тяжелый физический труд, она всегда остается светлым человеком, всегда доброжелательна, гостеприимна. Именинница от всей души благодарила ребят за проявленное внимание, и прощаясь пожелала мирного неба и хорошей учебы!