Новости из сельских библиотекЭкология

Закурлыкали вдали журавушки-журавли!

Во второе воскресенье сентября отмечается Всемирный День журавля. Первые предки этих птиц появились ещё во времена динозавров. Журавли – одни из самых статных птиц, обитающих на нашей планете. Эти птицы занесены в Красную книгу.

В 2022 году День журавля выпал на 11 сентября. Именно защите птиц, которые занесены  в Красную книгу, посвящён этот международный праздник.

В Берлинской библиотеке прошло мероприятие для учащихся 3-4 классов, посвященное этим благородным птицам. Библиотекарь рассказала об истории  праздника, познакомила ребят с книжной выставкой, а также показала  видео презентацию о журавлях, из которой  ребята узнали много интересных фактов об этих чудесных птицах. Во второй части мероприятия ребята разделились на две команды, и каждая сделала свой проект.