Новости из сельских библиотекЭкология

Сок из фруктов, овощей – он для взрослых и детей!

Все знают, что соки очень полезны. Соки бывают разные: овощные, фруктовые, ягодные. Оказывается, существует Международный День сока -19 сентября, а в России День сока отмечают 17 сентября. Цель этого праздника – популяризация сока, как полезного и вкусного напитка.

К этому дню в Берлинской библиотеке была оформлена книжно-иллюстративная выставка. На ней представлена информация о пользе того или иного сока. Для учащихся 1-2 классов прошла познавательная программа.

Из рассказа библиотекаря  ребята узнали, как и из чего получают сок. Дети с удовольствием принимали участие в викторине, отгадывали загадки. Поиграли в словесную игру «Какой получили сок»? Посмотрели мультфильм «Буба и сок». В завершение познавательного часа был самый приятный момент – дегустация разных видов сока. Ребята попробовали персиковый, абрикосовый, грушевый и мультифруктовый соки. Ребятишкам очень понравилось это мероприятие. Теперь они знают какой сок улучшает зрение, память и повышает иммунитет!