Для детейНовостиЭкология

«Ботанические жмурки»

В центральной библиотеке с ребятами школьного возраста прошла экологическая программа о здоровом питании. Главная ценность для каждого человека – это собственное здоровье. Когда человек здоров, у него хорошее настроение, он с удовольствием работает, учится или отдыхает.

В гости к детям пришёл Хрюша из передачи «Спокойной ночи малыши», он был очень расстроен. На ночь он съел жареную курицу, колбасу и чипсы и у него очень болел живот. Ребята были удивлены таким рационом и посоветовали Хрюше кушать здоровую пищу, чтобы ночью спать хорошо. Сотрудники библиотеки рассказали о пользе натуральных продуктов питания и предложили решить интерактивный кроссворд «Азбука витаминов». Ребята с удовольствием принимали участие в играх «Зелёные витамины». Вкусной для детишек стала игра «Угадай напиток». Ловкими пальчиками они быстро перебрали смешанную крупу, и перешли к отгадыванию загадок о витаминах. Повторив правила питания вместе с Хрюшей выучили речёвку, в которой говорилось, что нужно делать, чтобы не болеть, быть весёлыми и жизнерадостными. В заключение в качестве приза дети получили вкусное лакомство – клубнику в шоколаде, посыпанную кокосовой крошкой.