26.06.2014г. «Награждение победителей».

26 июня в Центральной библиотеке прошло награждение победителей краеведческих конкурсов, посвящённых празднованию 90 – летия образования Зырянского района: «С днём рождения, земля Зырянская!», «Люблю тебя, село моё родное!» и « Ты сибиряк».

Цели и задачи конкурсов:

– Воспитать у населения чувства любви и уважения к родному району, его истории и культуре.

– Содействовать нравственно – патриотическому воспитанию детей и юношества.

– Способствовать активной жизненной позиции юных зырянцев.

На конкурсы поступило 36 работ из разных уголков района от жителей всех возрастов. Это были открытки, сочинения и ответы викторины по истории Зырянского района. Работы участников содержат много тёплых пожеланий процветания и благополучия своему району, нежных признаний в любви к своей малой Родине, надежд на светлое будущее.

С приветственным словом перед присутствующими выступила библиотекарь абонемента. Затем показали презентацию « Село моё родное». После этого Мухаметшина Фирюза Тимерьяновна вручила всем участникам сертификаты и памятные подарки:

В конкурсе «С днём рождения, земля Зырянская!» победителями стали: Сайнакова Василина, Сайнаков Роман, Драчук Наталья Викторовна и Сбоева Людмила Афанасьевна.

В викторине «Люблю тебя, село моё родное» победила Шеховцова Зинаида Герасимовна.

В конкурсе сочинений «Ты сибиряк» заняли призовые места: Митяева Ксения Абрамовна, Золотарёва Надежда Ивановна, Крестинина Галина Григорьевна. В младшей возрастной группе данного конкурса победили: Нижевич Наталья, Тимофеев Михаил, Климова Анастасия.

За чашкой чая гости с удовольствием приняли участие в конкурсных программах: собирали пазлы карты Зырянского района, « Буриме» на тему малой родины. Участники сочинили четверостишия на заданные слова.

Люблю тебя моё село

Давно меня ты привлекаешь

Зовут тебя Зырянское

Весёлое, зелёное и ласковое.

Пришла весна и к нам в село

Вокруг всё пышно зацвело

Всё в зелени Зырянское

Люблю тебя село моё.

Ещё раз поздравили победителей. Пожелали творческого вдохновения, нестандартных идей и оригинальных задумок.