Для детейНовости

Кто до сказок охоч

Все люди родом из детства, которое невозможно представить без сказок и волшебных историй. Самому доброму жанру литературы был посвящена игровая программа «Кто до сказок охоч», прошедшая 28 июня в Центральной библиотеке.

В ходе мероприятия ребята отгадывали загадки, головоломки и ребусы. Юные гости библиотеки показали блестящие знания авторских и народных сказок. Много нового для себя ребята узнали из конкурса «С русского на русский», в котором необходимо было подобрать к устаревшему слову его современный аналог. Море позитивы участники получили от конкурса «Перепевки», вспоминая и исполняя свои любимые песни из мультфильмов. Сказочная эстафета подарила ребятам заряд бодрости и азарта.