28.04.2016 Закончилась работа по Проекту «Компьютерная грамотность пенсионеров и работа в сети Интернет».

28 апреля в Центральной библиотеке прошло заключительное мероприятие по Проекту «Компьютерная грамотность пенсионеров и работа в сети Интернет». В рамках этого Проекта МБУ «МЦБС Зырянского района» в очередной раз вступила в партнерские взаимоотношения с ТРОООО «Союз пенсионеров России». В Зырянском районе с января по апрель 2016 года были сформированы 5 групп пенсионеров, желающих приобрести навык работы на компьютере.

Всего обучено 50 человек:

В Центральной библиотеке МБУ «МЦБС Зырянского района» под руководством Моториной Людмилы Леонидовны, с января по март – прошли обучение 30 человек. В Дубровском филиале МБУ «МЦБС Зырянского района» под руководством Харламовой Светланы Николаевны, в марте – 10 человек. В Чердатском филиале МБУ «МЦБС Зырянского района», под руководством Филатовой Тамары Владимировны, в апреле – 10 человек.

Заключительное занятие состоялось 28 апреля текущего года в Центральной библиотеке. Занятие провел заведующий Зырянским филиалом Сбербанка России Ефимов Сергей Николаевич. На тему «Сбербанк Онлайн», о том, как легко и просто управлять своими счетами, картами, вкладами.

Перед пенсионерами выступили начальник ОПФР в Зырянском районе Шалагин Алексей Васильевич и руководитель ОГБУ «ЦСПН Зырянского района» Жогина Валентина Александровна.

Свидетельство об окончании курсов вручила председатель Союза пенсионеров Килина Нина Андреевна.

Для участников курсов была проведена викторина в виде презентации.

Встреча закончилась чаепитием в дружеской обстановке.

Пенсионеры благодарили всех за организацию, проведение курсов по изучению компьютера, и за теплый прием всех работников Центральной библиотеки.

Закончилась работа по проекту, но работа библиотеки в этом направлении продолжается. Мы приглашаем всех желающий жителей Зырянского района в ЦОД Центральной библиотеки получить бесплатный доступ к информации через сеть ИНТЕРНЕТ. А для граждан любого возраста, не имеющих навыков работы на компьютере, организуем групповые консультационные мероприятия по программе «Компьютер для начинающих».