«27 января День полного снятия блокадного Ленинграда»

27 января 2020 года, в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в читальном зале оформлена книжная выставка, приуроченная к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На выставке представлена документальная литература, отображающая хронику воспоминаний участников блокады, фотографии. Особое место на выставки занимают альбомы, посвящённые детям-Ленинградцам. Кроме того, читатели библиотеки могут познакомиться с художественными произведениями о блокадном Ленинграде, авторы которых были свидетелями тех страшных дней: М. Сухачев «Там, за чертой блокады», М. Сухачёв «Дети блокады», где рассказывается о детях блокадного Ленинграда. В этих книгах есть описания событий тех лет: как тушили на чердаках зажигательные бомбы, ловили сигнальщиков-диверсантов, помогали людям выстоять. Любовь к Родине, стойкость, мужество, самоотверженность – вот главные черты этих ребят, благодаря которым они смогли выдержали нечеловеческие испытания.