НовостиЭкология

25.04.2016 «Весенние заботы в саду и в огороде»

Весна — это не только пора пробуждения природы, но и время начала хлопот для садоводов.

«Весенние заботы в саду и в огороде» под таким название в Центральной библиотеке прошел час полезного совета. В этот день в библиотеку пришли те, кто интересуется, как получить со своих грядок большой урожай овощей и фруктов. Среди них были совсем неопытные, начинающие садоводы и огородники, и те, кого, по праву, можно назвать профессионалами. У каждого есть свой конёк, кто – то преуспел в выращивании помидор и огурцов, кому – то больше по душе цветы, а есть и настоящие знатоки солнечной ягоды виктории. Присутствующие на мероприятии   за чашкой ароматного чая обменивались опытом.

А еще  гости не просто пили чай, а с удовольствием приняли участие в конкурсах, вспоминали пословицы об овощах и фруктах, разгадывали загадки и пели песни. Хочется надеяться, что эта встреча запомнилось нашим гостям, которые с удовольствием посетят нашу библиотеку еще.