Новости из сельских библиотекЭкология

22.04.2016 Фотовыставка «Похитители наших сердец»

В Михайловском филиале регулярно устраиваются различные выставки: книжные, иллюстраций, декоративно-прикладного творчества и др.

В апреле много разных экологических дат, например, 22 апреля – День земли, 24 – День защиты лабораторных животных, 27 апреля международный День собак – поводырей.

Постоянная читательница нашей библиотеки Булычева Надежда Игоревна очень увлеченный человек. Одно из ее увлечений, это фотография. Среди ее фото много изображений с домашними животными. О каждом из них Надежда Игоревна может рассказать свою историю. Среди ее питомцев нет породистых – обычные Мурки и Шарики, но не менее любимые и ценные. Ведь на протяжении всей истории домашние животные играли ключевую роль в жизни человека, и рассматривались, прежде всего, как поставщики пищи, одежды и охраны жилища. Роль многих животных в обществе изменилась. Так появились животные, которых содержат исключительно в качестве компаньонов и ради удовольствия.

Жизнь домашних животных коротка, но Надежда Игоревна благодаря фото помнит своих четвероногих, и с удовольствием о них рассказывает интересные случаи из их жизни.

Совместно с Надеждой Игоревной мы оформили выставку фотографий под названьем «Похитители наших сердец» и приглашаем всех, желающих и неравнодушных к домашним питомцам людей посетить нашу выставку. Для детей в библиотеке есть хороший выбор художественной литературы о животных, в том числе известных авторов, таких как Сладков, Соколов – Митков, Скребицкий, Мамин – Сибиряк и другие.