Новости из сельских библиотек

25.01.2016 «Раз в крещенский вечерок»

18 января, в Иловской библиотеке состоялось мероприятие «Раз в крещенский вечерок».

Это своего рода Рождественские встречи женского коллектива «Сударушки».

Собравшиеся женщины в этот день пели Святочные песни, колядки и потешки, рядились в святочные маски,

«Сударушек» познакомили с «Подблюдными песнями», и женщины даже весело погадали с блюдом, при этом звучали эти самые песни с наилучшими пожеланиями.

Гости в этот вечер узнали много информации о праздниках Рождестве, Святках и Крещении.

Им были предложены, так же шуточные гадания на Святки и «Гадания на Новый лад», например как гадать на мониторе компьютера или на шоколадных яйцах «Киндер-Сюрприз». Женщины и сами вспоминали смешные случаи из своей жизни, а также с удовольствием приняли участие в весёлом Гадании на горшочке и гадании на Волшебном Ларце – молодце.

Рождественские встречи в Иловском филиале прошли весело и интересно.