Для детейНовости

22.10.2014г. «В гостях у Лермонтова»

22 октября в центральной библиотеке состоялась квест – игра, посвящённая жизни и творчеству М. Ю. Лермонтова. Ключевую роль в игровом процессе играет решение задач, требующих от игрока умственных усилий, требующие от игрока скорости реакции и быстрых ответных действий. Квест – игра не библиотечная форма работы, но очень понравилась детям. Учащиеся 7 «В» класса ЗСОШ с удовольствием отвечали на вопросы игры. Цель игры была не просто расшифровать – какое слово спрятано в книгах, а ещё и ответить на вопросы о жизни и творчестве писателя поставленные библиотекарем в маршрутном листе. Участники игры были разделены на две команды. Обе команды правильно ответили на все вопросы и почти одновременно. А остальная часть класса была занята заполнением анкеты о качестве и доступности библиотечных услуг в центральной библиотеке.