21.112014г. Подарок за популяризацию чтения.

За активную популяризацию чтения, за постоянный поиск эффективных методов и приемов, творческий подход к приобщению детей к чтению, воспитание в читателях любви к книге библиотеками среди населения.

18 ноября в Томской областной детско-юношеской библиотеке состоялось торжественное мероприятие по вручению
собрания сочинений известного писателя, председателя Российского детского фонда Альберта Лиханова и комплектов книг о великих русских путешественниках, написанных членами Русского географического общества.

На торжественном вручении присутствовали: Депутат Законодательной Думы Томской области, профессор, писатель Лев Федорович Пичурин и председатель Томского регионального отделения Российского детского фонда  – Ганьжина Людмила Людвиговна.

Людмила Людвиговна вручила наборы книг с автографами авторов директору Томской областной детско-юношеской библиотеки – Разумновой В.П., директору  Муниципального бюджетного учреждения «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Зырянского района» – Гусевой Светлане Кузьминичне и представителю “Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VI вида для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья “Басандайская Жемчужина”.

Директор централизованной библиотечной системы С.К. Гусева выразила огромные слова благодарности Детскому фонду и директору Томской областной детско-юношеской библиотеки за такой замечательный подарок, который будет способствовать нашим читателям в преодолении жизненных трудностей, научат их доброте, отзывчивости и благородству.