«Посиделки за клубочком»

20 ноября 2016 года в Центральной библиотеке состоялось очередное заседание клубного объединения « Хозяюшка» под названием «Посиделки за клубочком».

Занятие началось традиционно: с просмотра литературы серии «Школа рукоделия» и периодики по вязанию: журналов «Вязание», «Кокетка», «Сабрина», «Сандра», которые получает библиотека.

Вязание имеет множество положительных факторов влияния на человека. Во-первых, успокаивает нервы лучше любых лекарств. Во-вторых, во время вязания можно спокойно спланировать завтрашний день, а в итоге не только успокоиться и настроить себя на мирный лад, но ещё и получить какую-нибудь интересную и полезную вещицу. Вязаные вещи, особенно крупной вязки, находятся на пике популярности в последние годы, но купить такую вещь – это совсем не то, что связать её. В последнем случае вы получаете эксклюзивную вещь, а не однотипную машинную вязку.

Если ты, дорогой читатель, хочешь научиться этому рукоделию, то присоединяйся к занятиям в кружке «Хозяюшка». Здесь ты освоишь основные способы вязания и сможешь порадовать себя оригинальными вязанными вещами!

А вот такие симпатичные вещи вы можете связать крючком и спицами – это может стать прекрасным подарком для друзей и близких!

Мероприятие прошло в тёплой, задушевной обстановке за чашкой чая с вкусными пирогами и коврижкой, приготовленными Анной Александровной Никоноровой и Наяковой Людмилой Михайловной участницами, обладающими кулинарными талантами.