Для детейНовости

2.09.2016 Путешествие в «Книжкин дом»

Сегодня в центральной библиотеке прошёл библиотечный урок «Путешествие в «Книжкин дом». Участниками его стали маленькие посетители – воспитанники детского сада «Солнышко», им всего по четыре года, но как им было интересно!

Они были в восхищении от увиденного. Библиотекарь Беляева Л. Г. провела с ними путешествие по залам библиотеки: читальный зал, игровой, абонемент, рассказала об их отличии. Чтобы дети отдохнули, провели физкультминутку, которая им очень понравилась. В читальном зале они познакомились с книжной выставкой «Открываешь книгу, откраваешь мир», с периодическиди изданиями «И стар и млад журналам рад». Вовремя урока дети были очень внимательны и с удовольствием ответили на вопросы викторины «Отгадай – ка». Неожиданным для детей оказался сюрприз – сладкий приз и на память воздушный шарик.