Для детейНовостиЭкология

Мы рисуем радугу

15 и 18 августа в центральной библиотеке прошли встречи с воспитанниками детского сада «Солнышко», посвящённые радуге. Прежде чем приступить к её рисованию дети познакомились с легендами и мифами, об этом удивительном явлении природы, послушали сказку о возникновении радуги.

Оказывается, радуга была не такой красивой, как сейчас. Она имела только три цвета: красный, жёлтый, синий. И только вода помогла ей приобрести другие цвета – семь цветов радуги. А как она появляются, дети узнали, посмотрев презентацию «Почему бывает радуга?»

Самым интересным занятием для детей является рисование. Приступив к рисованию радуги, они узнали, как смешивать краски, чтобы получить оранжевый, зелёный и фиолетовый цвета. Все с удовольствием рисовали, слушали о приметах, связанных с радугой, и посмотрели мультфильм «Краски». В игровом зале библиотеки ребята увидели чудо-радугу.

Чудо-радуга в библиотеке.