Разноцветная семейка

DSCN6816«Разноцветная семейка»

Под таким названием 18 февраля в центральной библиотеке среди воспитанников детских садов «Солнышко» и «Золотой петушок» прошёл сказочный урок, посвящённый творчеству Эдуарда Успенского.

Дети заранее готовились к этой встрече: читали стихи, смотрели мультфильмы по его творчеству. С помощью презентации «Осьминожки» участники урока узнали, что это за морское животное: чем питаются и как защищаются. У детского писателя есть стихотворение, посвящённое им «Разноцветная семейка».
Заранее прочитав и посмотрев мультфильм, дети ответили на все вопросы по данному произведению. В заключение мероприятия дети порадовали библиотекаря своими знаниями и по другим произведениям Успенского. Получив раскраски с осьминожками, ребятки познакомились с литературой для дошкольников в фонде читального зала отдела обслуживания центральной библиотеки.