Новости из сельских библиотек

17.06.2016 «Все мы – Россия!» 12 июня – День России

В преддверии праздника Дня России в Михайловском филиале шла активная подготовка к празднику. Принято было решение об участии в празднике Национальных культур в с.Высокое 11 июня, а 12 июня принять участие на праздничном мероприятии в селе Туендат Михайловского поселения.

11 июня самые активные участники библиотечных мероприятий, самодеятельные поэты и композиторы О.Ермаков и В.Ерхов приняли участие в ежегодном конкурсе авторской песни у костра «Споемте друзья!» на празднике в с.Высокое.

На территории села, вокруг костра расположились зрители и участники конкурса. Прозвучали песни под баян, гитару и фонограмму, песни тоже были разные и в народном стиле, и в бардовском. Зрители активно аплодировали. Радушная хозяйка, Глава Высоковского поселения Н.Ф.Федосеенко вручила всем участникам конкурса дипломы и призы, пожелала дальнейших творческих успехов и пригласила на следующий год поучаствовать в празднике.

12 июня постоянные пользователи Михайловской библиотеки вокальная группа «Зоренька» и библиотекарь филиала Н.И.Ермакова побывали на празднике «День России» в с.Туендат. Маленький зал был наполнен зрителями. Праздничная программа была разнообразной, звучали стихи, песни о Родине, родной природе. Группа «Зоренька» исполнила несколько песен под баян, все дружно зрители подпевали песню под гитару «От людей на деревне не спрятаться».

Концерт всем понравился, в конце состоялась развлекательная программа и чаепитие. Поездка состоялась за счет собственных средств вокальной группы «Зоренька».