НовостиЭкология

17.05.2016 Конкурс по экологии

5 июня отмечается праздник – Всемирный день охраны окружающей среды.

Всемирный день охраны окружающей среды был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1972 году и с тех пор ежегодно отмечается во всем мире.

День охраны окружающей среды – это повод задуматься о проблемах окружающей среды, обратить внимание на её состояние. Ни для кого не секрет, что с развитием промышленной индустрии, большинства других процессов жизнедеятельности человека экологическая обстановка ухудшается с каждый днем. В каждой стране существуют организации, главной задачей которых стоит охрана окружающей среды. Эти подразделения следят за состоянием окружающей среды, проводят различные мероприятия и акции по ее защите.

В этот Всемирный день 5 июня во всем мире проходят акции и мероприятия по охране окружающей среды, призывающие не проходить мимо проблем экологической ситуации, а вставать на путь разрешения этих проблем.

Межпоселенческая центральная библиотека объявляет об организации и проведении конкурса творческих работ «Из мусорной кучки – классные штучки».

На конкурс могут быть представлены любые работы, сделанные своими руками из бросового материала (бутылки, диски, пробки, крышки, лоскутки, упаковки и т.д.)

Если невозможно представить работу, тогда можно представить фотографию формата А-4 (размер 210-297мм)

Участие в конкурсе творческих работ могут принять все желающие.

Мы ждём Ваши работы по адресу: с.Зырянское, ул. Озёрная, д.3, центральная библиотека.

Положение об организации и проведении конкурса «Из мусорной кучки – классные штучки»