Внимание конкурс!

Положение об организации и проведении конкурса «Из мусорной кучки – классные штучки»

Утверждаю:

Директор МБУ

«МЦБС Зырянского района»

_____________ С.К.Гусева

10 мая 2016г.

об организации и проведении конкурса

«Из мусорной кучки – классные штучки»

1. Организаторы конкурса МБУ «Межпоселенческая централизованная библиотечная система Зырянского района»

2. Цель: Привлечь внимание к проблемам загрязнения окружающей среды.

3. Задачи:

• развитие у детей экологической ответственности;
  • развитие творческих способностей подрастающего поколения;
  • стимулировать интерес к познанию окружающего мира;
  • выявление наиболее талантливых и перспективных детей и молодежи

4. Этапы проведения конкурса:

1 этап: подготовительный – с 10 мая по 15 мая (для руководителей детского чтения и творчества – библиотекарей, педагогов) – распространение информации, рекламы, привлечение к участию в конкурсе.

2 этап: до 30 мая
    сбор работ, по адресу: Центральная библиотека (с.Зырянское, ул.Озерная, д.3 (тел.: 22-2-08, 22-5-03);

3 этап: 5 июня 2016 года награждение победителей.

5.Организация и условия участия в конкурсе

5.1 Участники конкурса:

Участие в конкурсе творческих работ могут принять все желающие.

5.2.
    Критерии оценки:

• На конкурс могут быть представлены любые работы, сделанные своими руками из бросового материала (бутылки, диски, пробки, крышки, лоскутки, упаковки и т.д.).
  • Если невозможно представить работу, тогда можно представить фотографию формата А-4 (размер 210-297мм)
  • Оригинальность работы, творческий подход
  • Разнообразие материала
  • Качество выполнения работы
  • Безопасность материалов
  • Каждая работа должна иметь название.

5.3. Требования к оформлению:

• Работа должна иметь название
    • К конкурсным материалам обязательно прилагаются полные данные об авторе (фамилия, имя, отчество, место учебы или работы, класс, если имеется руководитель, тогда Ф.И.О. и должность руководителя).

5.4. Критерии оценки конкурсных работ:

• соответствие заданной тематике;
  • оригинальность дизайна;
  • композиционная насыщенность.

6. Награждение победителей:

1. Наиболее удачные работы участников конкурса будут отмечены дипломом победителя. Все участники конкурса получат сертификаты.

2. Работы участников конкурса будут представлены на выставке «Из мусорной кучки – классные штучки» в Центральной библиотеке.

3. О результатах выставки можно будет узнать на сайте библиотеки https://zyrbiblioteka.ru