Итоги районных конкурсов чтецов «Стихов победный звон» и «Подарок ветерану».

9 Мая – святой день для нашего народа, для каждой российской семьи. Беспримерный подвиг наших отцов и матерей, дедов и прадедов, подаривших всем нам в мае 1945 года мир и саму жизнь, никогда не будет забыт. Бессмертие – это память. Пока мы помним о тех, кто сражался за Родину на фронтах Великой Отечественной войны, они будут живы в наших сердцах. Именно этому празднику был посвящён районный конкурс чтецов «Стихов победный звон», ставший уже традиционным.

5 мая в Центральной библиотеке собрались 46 участников конкурса. В этот день звучали стихотворения, посвящённые Великой Отечественной войне, в которых вспоминали о событиях минувших лет.

Оценивали выступления ребят местные поэтессы, члены литературно – творческого объединения «Алексеевская заимка» Ситникова Валентина Ивановна и Трыкина Валентина Фёдоровна, член союза пенсионеров России в Зырянском районе, давний и надёжный друг библиотеки – Борзенкова Мария Михайловна, корреспондент независимой газеты для жителей Причулымья «Образ жизни» – Туршунекова Татьяна Ивановна.

Победителями конкурса стали читатели муниципальных библиотек Зырянского района, они были награждены дипломами и памятными призами.

Среди участников 13-15 лет лучшими чтецами стали:

1место – Савельева Анастасия (с.Высокое)

2место – Иванов Станислав    (с.Михайловка)

3место – Ванюшенко Иван    (с.Зырянское)

Среди участников 10-12 лет:

1место – Харламов Виталий (с.Дубровка)

2место – Рудмина Екатерина (пос.Причулымский)

3место – Данилина Зарина (с.Берлинка)

Диплом в номинация «Самый юный исполнитель» получила Жидкова Анна (7лет)    (с.Семёновка)

В номинация «За эмоциональность исполнения» дипломами были награждены

Чердынцева Лидия    (с.Чедаты) и     Артамонов Эрик (с.Чердаты).

Всем остальным участником конкурса директор МБУ «МЦБС Зырянского района»

С.К. Гусева вручила сертификаты участников.

В этот же день были подведены итоги и районного конкурса «Подарок ветерану».

На конкурс поступило более 50 работ от 43 участников, выполненных в разном стиле. Здесь были рисунки, открытки собственного производства, работы декоративно – прикладного характера, которые в день Победы были подарены ветеранам и труженикам тыла.

За участие в конкурсе были вручены сертификаты, а победители получили дипломы и памятные подарки.

Победителями конкурса «Подарок ветерану» стали

среди участников
7-9 лет:

1место – Иванов Евгений    (с.Зырянское)

2 место – Скворцов Никита    (с.Богословка)

3 место – Груздева Виктория (с.Зырянское)

3 место – Рязанова Карина    (с.Зырянское)

Среди участников 10-12 лет:

1 место – Моторин Валерий (с.Богословка)

2 место – Варзарова Кристина (с.Причулымский)

3 место – Бибикова Милана (с.Красноярка)

Среди участников 13-15 лет:

1 место – Бородина Анжела (с.Высокое)

2 место – Сергеева Инга (с.Вомбалы)

3 место – Сергеева Анжела    (с.Вомбалы).

Пока члены жюри подводили результаты, все гости познакомились с выставками «Подарок ветерану», книжной выставкой «День Победы», поучаствовали в акции «Звёздочка памяти» и познакомились с историей Георгиевской ленточки.