НовостиЭкология

16.03.2015г. Путешествие в зоопарк

В центральной библиотеке продолжаются встречи с воспитанниками детских садов «Золотой петушок»
и «Солнышко». 11 и 16 марта, с детьми прошло виртуальное путешествие в зоопарк. Они побывали у многих клеток диких животных, которых мы можем увидеть только в зоопарке, они правильно ответили на вопрос: с какой целью люди ходят в зоопарк? С помощью презентации «Чья тень» поиграли, останавливаясь у клеток зверей
,
дети сразу отгадывали животного, получая от библиотекаря краткую информацию о его жизни и деятельности. Очень порадовала детишек физминутка с животными.

Знакомясь с обитателями зоопарка, слушали детские стишки о них, познакомились с произведением С. Маршака «Где обедал воробей». Увлекательной игрой оказалась игра – пазл «Экзотические животные», с интересом посмотрели видеоклип «Зоопарк». В заключении все получили памятку «Правила поведения в зоопарке»

Игра «Вспомни животного»

Физминутка.

Игра «В мире животных»